ГлавнаяМир

Лукашенко предложил Украине вступить в ТС

Минск приветствует интеграцию бывших советских республик в ТС.

Лукашенко предложил Украине вступить в ТС
Фото: EPA/UPG

Высший Евразийский экономический совет на заседании в Минске 24 октября рассмотрит вопрос о присоединении Киргизии и Армении в Таможенный союз. Его участники хотели бы видеть и Украину в этом проекте, утверждает белорусский президент.

Об этом сказал Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем Исполнительного комитета СНГ Сергеем Лебедевым во вторник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня у нас задача непростая - через несколько дней состоится крупное мероприятие, заседание Совета глав государств СНГ, а накануне - экономический форум Таможенного союза и Единого экономического пространства, где будут обсуждать принципиальные вопросы", - сказал Лукашенко.

"Возможно, это тот путь, которым пойдут и другие государства СНГ, по крайней мере, мы предлагаем это бывшим советским республикам, особенно Украине", - отметил он.

Как сообщалось ранее, советник президента России Сергей Глазьев заявил, что страны Таможенного союза могут ввести визовый режим с Украиной в случае ее неприсоединения к этому объединению.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram