ГлавнаяМир

​В заброшенном здании в Багдаде обнаружены десять тел

Пока что неизвестно, кто стоит за убийствами.

​В заброшенном здании в Багдаде обнаружены десять тел
Ирак, полиция
Фото: EPA/UPG

В иракской столице Багдаде 19 сентября дети обнаружили в заброшенном здании десять тел, закованных в наручники и с повязками на глазах. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

Молодые люди, личности которых пока не были установлены, вероятно, были убиты выстрелами в голову.

По данным полиции, внимание детей к заброшенному зданию привлек неожиданно большой поток автомобилей, останавливающихся возле здания. Дождавшись, когда все автомобили покинули место событий, дети забрались в здание, чтобы выяснить причину столь высокой активности возле него.

"Несколько детей перебрались через стену здания, в одной из комнат которого они обнаружили 10 тел", - заявил сотрудник местной полиции, участвующий в расследовании.

Пока что неизвестно, кто стоит за убийствами.

Гражданская война в соседней с Ираком Сирии способствовала росту межрелигиозной напряженности на Ближнем Востоке. Так, в Ираке, в частности, возросла активность радикальных суннитов, которые выступают против ущемления шиитским правительством прав мусульман суннитского толка. В последние недели в Ираке произошло несколько инцидентов, в причастности к которым подозревают шиитские военные формирования, которые ранее оставались в стороне от насилия.

В августе жертвами насилия в Ираке стали свыше 800 человек. По данным ООН, больше всего людей погибло в Багдаде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram