ГлавнаяМир

В Пакистане жертвами теракта стали 11 детей

По предварительной версии, целью террористов был местный политик.

В Пакистане жертвами теракта стали 11 детей
Карачи, Пакистан, взрыв
Фото: EPA/UPG

В результате теракта в городе Карачи на юге Пакистана погибли 11 детей, расходившихся после футбольного матча между подростковыми командами. Об этом 7 августа сообщает агентство Рейтер.

Еще 26 детей получили ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Самой младшей жертве взрыва было всего шесть лет, но большинству погибших и пострадавших подростков было от 12 до 14 лет, пишет "Аль-Джазира".

Кроме того, ранение получил депутат парламента провинции Синд - главный гость на матче между детскими командами. В полиции считают, что именно он мог быть целью террористов.

Как сообщает информегентство "Синьхуа", взрывное устройство было установлено на мотоцикле, припаркованном недалеко от футбольного поля. Бомба сработала около 3 часов ночи, уже после окончания матча.

Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за теракт.

По данным "Аль-Джазиры", в районе Лайари, где произошел теракт, действуют криминальные группировки, которые сейчас воюют между собой и с полицией за раздел сфер влияния. Помимо того, в конфликтах участвуют местные политические партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram