ГлавнаяМир

Американская полиция задержала сторонников иммиграционной реформы

Республиканцы отказываются одобрить законопроект.

Американская полиция задержала сторонников иммиграционной реформы
архив
Фото: Lenta.ru

В Вашингтоне полиция 1 августа задержала более 40 человек, призывающих парламент проголосовать за иммиграционную реформу, пишет The Washington Times.

В акции сторонников реформы приняли участие несколько сотен человек. Собравшись у Капитолия, демонстранты перекрыли улицу, требуя одобрить иммиграционный законопроект и прекратить депортацию иностранцев, которые находятся в стране незаконно. Трое задержанных оказались нелегалами.

Напомним, Сенат одобрил проект иммиграционной реформы еще в конце июня. Однако в Палате представителей - нижней палате Конгресса США - рассмотрение законопроекта затягивается, поскольку республиканцы требуют внести в него изменения. Кроме того, в конце этой недели конгрессмены уходят на августовские каникулы.

Законопроект был представлен в январе 2013 года и получил поддержку со стороны президента США Барака Обамы. Реформа предусматривает предоставление легального статуса 11 миллионам незаконных иммигрантов, проживающих в США, с последующим укреплением границ Штатов, в частности - с Мексикой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram