ГлавнаяМир

Республиканцы отказались поддержать иммиграционную реформу Обамы

Реформа позволит легализовать 11 млн незаконных иммигрантов.

Республиканцы отказались поддержать иммиграционную реформу Обамы
Палата представителей США
Фото: wikipedia.org

Республиканцы из Палаты представителей Конгресса США отказались поддержать иммиграционную реформу, предложенную администрацией президента США Барака Обамы, в ее нынешнем виде. Об этом сообщает 11 июля euronews.

На совещании с лидерами Республиканской партии конгрессмены признали, что действующее иммиграционное законодательство устарело, но отказались поддерживать предложенный Обамой законопроект. Вместе с тем они потребовали, чтобы им была предоставлена возможность разработать свой собственный вариант иммиграционной реформы.

Республиканцы, которые располагают большинством в нижней палате Конгресса, могут заблокировать любой неугодный им законопроект.

"Я не согласен, что нужно давать гражданство незаконным иммигрантам. Они же нарушили законы Америки", - утверждает конгрессмен Мо Брукс:

Его коллега Илеана Рос-Лехтинен заявила, что делать что-либо для 11 миллионов нелегалов можно будет только после укрепления границ страны.

27 июня иммиграционную реформу поддержал Сенат, большинство в котором принадлежит демократам, но законопроект поддержали и несколько сенаторов-республиканцев.

Реформа предусматривает предоставление легального статуса 11 миллионам незаконных иммигрантов, проживающих в США, с последующим укреплением границ Штатов, в частности - с Мексикой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram