ГлавнаяМир

Названы причины трагического ДТП с автобусом в Италии

Число жертв аварии может вырасти.

Названы причины трагического ДТП с автобусом в Италии
Фото с места аварии
Фото: EPA/UPG

Причиной ДТП с автобусом в Италии, жертвами которого стали 38 человек, могла стать лопнувшая шина, сообщает 29 июля Corriere Della Sera со ссылкой на родственника выжившей в катастрофе женщины.

Дядя пострадавшей сообщил изданию, что племянница рассказала ему, что прежде, чем водитель потерял управление, она слышала громкий хлопок. Впоследствии эту версию газете подтвердили и ставшие очевидцами аварии водители. По их словам, у автобуса лопнула задняя левая покрышка.

Вместе с тем, La Repubblica со ссылкой на полицию сообщает, что в качестве основной версии рассматривается неисправность тормозов.

Напомним, в ДТП, произошедшем в воскресенье вечером на юге Италии, погибли 36 человек, включая водителя. Еще двое пассажиров автобуса скончались в больнице. Всего в транспортном средстве, протаранившем несколько машин и упавшем с 30-метрового обрыва, находились 48 человек, в основном — паломники, возвращавшиеся в Неаполь из монастыря. По данным МИД, украинцев среди жертв аварии в Италии нет.

Как отмечает Corriere Della Sera, состояние всех выживших в ДТП оценивается как крайне тяжелое, в связи с чем врачи не исключают, что число жертв ДТП в ближайшее дни может вырасти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram