ГлавнаяМир

Жертвами стрельбы в центре Иерусалима стали два человека

Предполагается, что причиной стрельбы стали финансовые разногласия.

Жертвами стрельбы в центре Иерусалима стали два человека
архив
Фото: EPA/UPG

В центре Иерусалима охранник офисного здания во вторник, 23 июля, застрелил владельца юридической фирмы и его дочь, пишет израильская газета Haaretz.

Полиция задержала подозреваемого. Как уточняет The Times of Israel, мотивом убийства могли стать финансовые разногласия задержанного с погибшим предпринимателем, однако в чем именно состояли эти разногласия, в сообщении не уточняется. В свою очередь мэр города подчеркнул, что инцидент носит ярко выраженный криминальный характер, попросив не называть происшествие терактом.

Очевидцы рассказали, что слышали выстрелы на третьем этаже офисного здания в центре города, после чего вызвали полицию. Стражи порядка, ворвавшись в контору обнаружили тела владельца фирмы и его дочери. Кроме того, свидетели утверждают, что в помещении чувствовался сильный запах газа, однако полиция эту информацию пока не подтвердила.

После совершения преступления подозреваемый попытался скрыться, но его остановил бывший полицейский, работавший неподалеку. Задержанный оказался 30-летним охранником соседнего здания. Он застрелил своих жертв из служебного пистолета.

Финансовые разногласия уже не в первый раз становятся в Израиле причиной стрельбы в людных местах. Так, в мае 2013 года бывший пограничник застрелил четырех сотрудников банка, где ему отказались выдать кредит.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram