ГлавнаяМир

Итог экспертизы по делу о смерти Березовского будет готов к концу года

Олигарх умер в конце марта.

Итог экспертизы по делу о смерти Березовского будет готов к концу года

Британская сторона надеется, что результаты токсикологической экспертизы, необходимой для установления причин смерти Бориса Березовского, будут готовы к концу этого года.

Об этом сообщили в посольстве Великобритании в Москве, сообщают РИА Новости

"Власти Великобритании смогут официально подтвердить смерть Бориса Березовского только после окончания следствия и последующей регистрации смерти" , - отметили в британском посольстве в Москве, комментируя ситуацию.

"На данный момент следствие ожидает результатов токсикологической экспертизы, которая является необходимой для установления причин смерти Бориса Березовского", — отметили в дипмиссии.

Напомним,  тело Березовского было обнаружено в конце марта в его доме в Великобритании. Первые результаты вскрытия показали, что причиной смерти могло стать повешение. Сейчас ведется следствие. У российской стороны до сих пор нет официального уведомления о смерти Березовского.

Британские СМИ полагают, что бывший олигарх находился на грани банкротства после нескольких проигранных им судебных процессов. Березовский неоднократно судился со своими бывшими партнерами по бизнесу. В частности, в 2012 году он проиграл в лондонском суде дело против другого российского олигарха Романа Абрамовича и согласился оплатить судебные издержки оппонента в 35 миллионов фунтов стерлингов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram