ГлавнаяМир

Сообщение о согласии Сноудена на убежище исчезло из Twitter

Депутат Госдумы РФ удалил его.

Сообщение о согласии Сноудена на убежище исчезло из Twitter
Эдвард Сноуден
Фото: EPA/UPG

Сообщение о согласии бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена принять политубежище в Венесуэле исчезло из микроблога главы комитета Госдумы РФ по международным делам Алексея Пушкова в Twitter.

Об этом сообщает РИА Новости.

Позже Пушков заявил, что ссылается на ТВ как источник сведений об убежище для Сноудена

"Информация, что Сноуден принял предложение об убежище от Мадуро, пришла из 18-часового выпуска "Вести 24". По всем вопросам обращаться к ним", — разъяснил Пушков ситуацию в Twitter, которую успели процитировать как российские, так и мировые информагентства, включая Рейтер и Франс Пресс.

Напомним, ранее Пушков написал в Twitter: "Как и следовало ожидать, Сноуден дал согласие на предложение Мадуро о политическом убежище. Видимо, этот вариант показался Сноудену самым надежным". При этом парламентарий не стал раскрывать источники своей информации.

Также напомним, 6 июля президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил Сноудену политическое убежище в своей стране. Утром 9 июля в Каракас от Сноудена поступил соответствующий запрос. В Венесуэле заявили, что теперь экс-сотрудник ЦРУ сам может решить, когда именно прибыть в страну.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram