ГлавнаяМир

Пакистанцы извинились, что не смогли спасти альпинистов

Участники митинга зажгли свечи и развернули плакаты с лозунгами.

Пакистанцы извинились, что не смогли спасти альпинистов
Пакистан, траурный митинг

Сегодня, 25 июня, сотни жителей Исламабада (Пакистан) вышли на одну из центральных площадей на траурный митинг по поводу нападения боевиков на туристический лагерь, в результате которого погибли десять человек, в том числе и трое альпинистов из Харькова.

Участники митинга зажгли свечи, чтобы почтили память трагически погибших иностранцев, передает ТВі.

Пакистанцы осудили экстремизм и попросили прощения у стран, граждане которых были убиты, за то, что не смогли спасти туристов.

Жители Исламабада развернули плакаты с лозунгами: «Мы просим прощения – мы не могли спасти их» («We are sorry – we couldn’t save them: Ukraine, Russia, China»), «Человечность – над всеми религиями» («Humanity is above all religions»).

Напомним, 23 июня ночью в Пакистане в районе горы Нанга-Парбат области Гилгит-Балтистана террористы расстреляли группу туристов из 11 человек. Сначала говорилось, что среди погибших - пятеро украинцев, однако стало известно, что украинцев было трое. Погибшие украинские туристы были членами Харьковского областного клуба альпинистов.

В настоящее время арестованы 37 человек, их подозревают в причастности к нападению на туристов.

Премьер-министр Николай Азаров распорядился создать в Кабмине межведомственный оперативный штаб по расследованию обстоятельств гибели украинских туристов в Пакистане.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram