ГлавнаяМир

В США начинаются слушания по делу 12-летнего подозреваемого в убийстве

Мальчик возлагает вину за убийство сестры на некоего преступника.

В США начинаются слушания по делу 12-летнего подозреваемого в убийстве
архивное фото
Фото: goodvin.info

В штате Калифорнии, США, в среду, 29 мая, начинаются слушания по делу 12-летнего мальчика, которого обвиняют в убийстве его младшей сестры, сообщает Рейтер.

Он предстанет перед судом по делам несовершеннолетних в городе Сан-Андреас, округ Калаверас.

Если вина мальчика будет доказана, он будет оставаться в колонии для несовершеннолетних до своего 23 дня рождения. Ранее к мальчику применялось дисциплинарное взыскание за то, что он принес в школу перочинный ножик, но он продолжал жить со своей семье, отметил его адвокат.

Согласно судебным записям, обвиняемый и его 8-летняя сестра Лейла Фаулер, вместе с еще пятью детьми в возрасте от 1 года до 19 лет, жили в доме своего отца и его невесты. Известно также, что их родители испытывали финансовые трудности. Кроме того, отец детей, Барни Фаулер, судовой механик, был втянут в споры вокруг алиментов с тремя разными женщинами, в том числе с матерью Лейлы и его 12-летнего сына, которого обвиняют в убийстве.

После убийства девочки 27 апреля полиция начала розыск злоумышленника, которого подсудимый якобы видел перед тем, как нашел тело своей сестры. Впоследствии, однако, выяснилось, что в момент убийства брат и сестра были дома одни.

Адвокат подсудимого сказал, что его подзащитный намерен отрицать обвинения в убийстве второй степени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram