ГлавнаяМир

В Калифорнии из-за взрыва эвакуировали часть Диснейленда

Громкий хлопок привел к панике среди посетителей парка развлечений.

В Калифорнии из-за взрыва эвакуировали часть Диснейленда
архив

В калифорнийском Диснейленде вечером 28 мая произошел небольшой взрыв, после чего часть тематического парка под названием Mickey's Toontown была эвакуирована, сообщает 29 мая Рейтер со ссылкой.

Боб Данн, представитель полиции города Анахайм, возле которого расположен парк развлечений, сказал, что через несколько часов после инцидента посетители парка смогли вернуться в ранее закрытую зону.

Впоследствии полиция выяснила, что причиной взрыва стал сухой лед, помещенный в пластиковую бутылку, и, возможно, это была шутка. Очевидцы говорят, что хлопок был достаточном громким и неподалеку от места взрыва началась паника.

"Мы обнаружили следы сухого льда", - сказал Данн. По его словам, лед был помещен в пластиковую бутылку, в результате чего произошел взрыв.

"Во второй половине дня небольшой взрыв произошел в мусорном баке в Mickey's Toontown, - сказал пресс-секретарь калифорнийского Диснейленда. - Соблюдая меры предосторожности, мы эвауировали Toontown, чтобы местные власти могли провести расследование".

Напомним, в результате теракта 15 апреля на Бостонском марафоне погибли три человека, около 270 человек получили ранения. В организации теракта подозреваются Тамерлан Царнаев, погибший в результате перестрелки с полицией 19 апреля, а также его брат Джохар, который находится в тюрьме. Джохару были предъявлены обвинения в применении оружия массового поражения и умышленном уничтожении имущества при помощи взрывных устройств, что повлекло за собой гибель людей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram