ГлавнаяМир

У побережья Греции столкнулись два судна, есть жертвы

Береговая охрана разыскивает пропавших без вести моряков.

У побережья Греции столкнулись два судна, есть жертвы
архивное фото

В результате столкновения двух грузовых суден у берегов Греции, в 75 морских милях от островка Сапиенза, погибли два человека, восемь человек числятся пропавшими без вести, сообщает 29 апреля Рейтер со ссылкой на греческую береговую охрану.

По словам представителя береговой охраны, столкновение произошло между судном Consouth, которое ходит под флагом Антигуа и Барбуда, и судном Pirireis под флагом Островов Кука. В результате инцидента Pirireis, экипаж которого составлял 17 человек, затонул, а судно Consouth, с экипажем в 16 человек, практически не пострадало.

"На борту Pirireis было команда из 17 человек. Судно Consouth вытащило двух утонувших, еще восемь человек пропали без вести", - сказал Рейтер чиновник на условиях анонимности.

По его словам два судна береговой охраны, при поддержке вертолета ВМС и самолета С-130, проводят поисково-спасательную операцию в районе инцидента.

"Погода была хорошая, море было спокойным", - рассказал Димитрис Кафантарис, мэр прибрежного города Пилос.

Pirireis следовал из Алжира в украинский порт с грузом удобрений. На Consouth, следовавшем из Турции на Мальту, груза не было.

О причинах произошедшего пока ничего неизвестно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram