ГлавнаяМир

Желающие проститься с Чавесом выстаивают в очереди по девять часов

Место захоронения президента Венесуэлы не определено.

Желающие проститься с Чавесом выстаивают в очереди по девять часов
Фото: EPA/UPG

Желающим проститься с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, похороны которого состоятся завтра, приходится выстаивать в очередях по 7-8 часов.

Глава Министерства внутренних дел Венесуэлы Элиас Хауа извинился перед собравшимися у академии за непредвиденные трудности с проходом внутрь помещения. Сложности он объяснил тем, что власти не были готовы к проведению такого рода мероприятия, передают РИА-Новости.

В Каракас продолжают прибывать автобусы со сторонниками Чавеса, которые едут проститься с президентом. Люди одеты в красное и в одежду цветов национального флага Венесуэлы (желтый-синий-красный).

Напомним, в похоронной процессии примут участие президенты 22 стран. В Венесуэле уже находятся президенты Аргентины, Боливии и Уругвая, в ближайшие часы ожидается прибытие президентов Бразилии, Ирана, Мексики, Чили и наследника испанского престола принца Фелипе.

Место похорон до сих пор не определено. Некоторые сторонники Чавеса считают, что он достоин захоронения в Национальном пантеоне рядом с прахом национального героя Венесуэлы Симона Боливара "Освободителя". Еще одним возможным местом захоронения называют его родной город Сабанета в штате Баринас.

Напомним, Уго Чавес умер в ночь на 6 марта от сердечного приступа. На протяжении последних двух лет он боролся с онкологическим заболеванием.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram