ГлавнаяМир

К Уго Чавесу не пустили президента Боливии

Моралесу пояснили, что лидер Венесуэлы нуждается в полном покое.

К Уго Чавесу не пустили президента Боливии

Президент Боливии Эво Моралес сообщил, что лечащие врачи президента Венесуэлы Уго Чавеса не позволили навестить его в больнице.

По словам боливийского президента, врачи объяснили, что Чавес нуждается в полном покое и постоянном медицинском наблюдении, передает сообщение Agence France-Presse "РИА Новости".

Моралес также заявил, что встретился с семьей президента Венесуэлы и отметил "воодушевленное" настроение близких Чавеса.

"Мы говорили с врачами, они сказали нам, что он отдыхает, что он до сих пор проходит курс лечения", - сообщил Моралес на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, когда его спросили о визите в Каракас 19 февраля.

Стоит отметить, что Моралес, придерживающийся левых политических взглядов, является одним из главных союзников Чавеса на южноамериканском континенте.

Напомним, Уго Чавес 11 декабря перенес операцию в одной из клиник Гаваны, ставшую для него четвертой с лета 2011 года, когда у него впервые был обнаружен рак. По официальной информации, после операции на Кубе у Чавеса была выявлена инфекция дыхательных путей, ставшая одним из осложнений после хирургического вмешательства.

Информация о состоянии Чавеса после операции распространяется лишь по официальным каналам, и венесуэльская оппозиция ставит под сомнение полноту и достоверность сведений о здоровье президента. В конце января испанская газета El Pais опубликовала фото Чавеса на больничной койке, которое, как вскоре выяснилось, оказалось фальшивым.

16 февраля власти Венесуэлы опубликовали первые фотографии президента Уго Чавеса после операции. На снимках, сделанных в больничной палате, изображен улыбающийся Чавес в окружении его дочерей Розы и Марии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram