ГлавнаяМир

Саакашвили принес военным рогатку

Глава государства рассказал о реформе в военной сфере.

Саакашвили принес военным рогатку
Фото: EPA/UPG

Президент Грузии Михаил Саакашвили пришел на встречу с преподавательским составом и курсантами Национальной академии обороны с рогаткой.

По его словам, в январе 2004 года, рогатку ему передал один из офицеров во время посещения Минобороны Грузии, сообщает Грузия Online.

"Я сегодня захватил с собой то, что хранил все эти годы. Это мне дал один из офицеров во время моего посещения Министерства обороны. Это был символ того, что представляли тогда собой Вооруженные силы", - рассказал президент.

"Офицер мне подарил эту рогатку как сувенир. Вот так были оснащены Вооруженные силы Грузии в 2004 году. Затем появились серьезные компоненты вооружения, появились практически все компоненты. У нас не было ни одного, а было только это" – заявил Саакашвили, указывая на рогатку.

По его словам, сейчас у Грузии есть системы воздушной обороны, наземные системы, вооруженная бронетехника и что самое главное - новая программа с США, с помощью которой Вооруженные силы Грузии должны быть оснащены в течение ближайших десятилетий новой западной техникой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram