ГлавнаяМир

Бразильские музыканты покаялись за ужасный пожар в клубе

Власти Бразилии обещают наказать виновных в смерти 231 человека.

Бразильские музыканты покаялись за ужасный пожар в клубе
Цветы у входа в ночной клуб Kiss
Фото: EPA/UPG

Музыканты бразильской группы Gurizada Fandangueira, выступавшей в ночном клубе Kiss в городе Санта-Мария на юге Бразилии, где в пожаре в ночь на 27 января погиб 231 человек, разместили на своей страничке в сети Facebook обращение к пострадавшим и родственникам жертв огня.

"Нам не уйти от ответственности. Двое участников нашего коллектива арестованы. Если так должно быть, они останутся за решеткой. Еще один погиб", — гласит заявление музыкантов. Они также отметили, что чувствуют свою вину за произошедшее и готовы нести ответственность за свою ошибку.

"Тюрьма — самое меньшее для нас в этой ситуации. Наша вина намного серьезнее", — говорится в обращении группы.

Музыканты также подчеркнули, что не желали никому зла: "Применение пиротехники не должно было причинить кому-либо вред. Ранее мы ее постоянно использовали для оживления праздника".

Напомним, в связи с пожаром, кроме двоих музыкантов, были арестованы также хозяин ночного клуба и начальник службы безопасности клуба.

Как пишет издание The Wall Street Journal, следователи считают, что в клубе было недостаточное число пожарных выходов и огнетушителей, а во время концерта Gurizada Fandangueira использовалась пиротехника с просроченным сроком годности.

В понедельник, 28 января, в Санта-Марии прошел марш местных жителей, которые требовали от властей справедливо наказать ответственных за гибель близких им людей. Власти страны, в свою очередь, пообещали провести всестороннее расследование случившегося, наказать виновных, а также предоставить помощь семьям погибших и пострадавшим.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram