ГлавнаяМир

К убийству Деда Хасана причастны власти Грузии, - журналист

По словам представителя грузинского СМИ, в деле не обошлось без участия премьера Иванишвили.

К убийству Деда Хасана причастны власти Грузии, - журналист
Дед Хасан
Фото: operkor.wordpress.com

Убийство российского криминального авторитета Деда Хасана заказал премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

Об этом в прямом эфире ТВi заявил руководитель грузинского агентства журналистских расследований Репутация Гига Липартелиани, передает "Фокус".

«Деда Хасана убили тогда, когда Бидзина Иванишвили стал премьер-министром Грузии. В 2010 году в него тоже стреляли, но не убили. Тогда это был предупредительный выстрел, а сейчас попали прямо в голову. Это все связано с новым правлением в Грузии», - сказал он.

Во время эфира ведущий Артем Шевченко также озвучил версию из приближенных источников к убитому криминальному авторитету, что это убийство - дело рук российских спецслужб.

«Спецслужбы якобы договорились с новым премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили о том, что грузинские власти «амнистируют» воров в законе, которые купили свой статус, а не были коронованы по бандитским законам. Эти ложные воры в законе после смерти Хасана станут лидерами в криминальном мире, однако теперь уже под присмотром чекистов, - отметил Шевченко.

Напомним, криминальный авторитет Аслан Усоян (Дед Хасан) был убит 16 января в центре Москвы. Следствие рассматривает различные версии его убийства, в том числе связанную с его криминальной деятельностью.

Отметим также, в Абхазии застрелили вора в законе Астамура Гулия (Астик Сухумский), входившего в число противников Аслана Усояна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram