ГлавнаяМир

Джордж Буш-старший попал в реанимацию

Врачи надеются на выздоровление экс-президента США.

Джордж Буш-старший попал в реанимацию
Джордж Буш-старший

Экс-президент США Джордж Буш-старший попал в реанимационное отделение больницы в Хьюстоне, сообщает 27 декабря агентство Рейтер со ссылкой на представителя его семьи Джима Макграта.

83-летний Буш был госпитализирован еще 23 ноября для лечения бронхита.

"Президент находится в критическом состоянии, разговаривает с медицинским персоналом и окружен семьей, - заявил Макграт. - После серии рецидивов, в том числе постоянной лихорадки, президент Буш поступил в реанимацию Методистской больницы в воскресенье, где за его состоянием пристально следят. Врачи возлагают надежды на текущий курс лечения".

Представитель больницы в середине декабря заявлял, что экс-президент окажется дома на Рождество, однако позже он заявил, что доктора чувствуют, что Бушу необходимо набраться сил до возвращения домой.

Макграт также отметил, что из-за болезни Паркинсона Буш-старший не может стоять на ногах, а потому теряет равновесие и уже более года пользуется инвалидной коляской.

Буш, 41-й президент США и республиканец, вступил в должность в 1989 году и занимал этот пост до 1993 года.

Отец бывшего президента Джорджа Буша-младшего, он также был конгрессменом, послом в ООН, посланником в Китае, директором ЦРУ и вице-президентом во время двух сроков Рональда Рейгана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram