ГлавнаяМир

В Казани открыли, а затем перекрыли 4-полосную дорогу

Жители столицы Татарстана скептически относятся к действиям властей.

В Казани открыли, а затем перекрыли 4-полосную дорогу
Фото: prokazan.ru

В столице Республики Татарстана Казани в четверг, 29 ноября, состоялось важное для жителей города событие - было открыто рабочее движение по Ленинской дамбе - главному мосту столицы.

Об этом сообщают казанские СМИ.

В конце июля 2012 года мост, соединяющий левый и правый берега реки Казанки в черте города Казани, должен был быть закрыт, а строители должны были начать демонтаж бетонных конструкций. Это было связано с тем, что мост начал разваливаться - шел трещинами и периодически частично обрушивался, но позже его восстанавливали. Взамен моста автомобилистам предлагали пользоваться объездной дорогой. Однако власти провели реконструкцию.

В торжественной церемонии открытия, которая состоялась в четверг утром, приняли участие президент республики Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, а также министр транспорта и дорожного хозяйства Ленар Сафин.

Движение по обновленной Ленинской Дамбе с трехполосного стало четырехполосным: по две полосы в сторону Кремля и Московского района. Пока что временная дорога-дублер будет параллельно функционировать, но уже сегодня ночью ее закроют для демонтажа, сообщили в ПСО "Казань".

Спустя несколько часов произошел первый неприятный инцидент - на мосту упал фонарный столб, из-за чего Ленинскую дамбу временно перекрыли. В связи с инцидентом местные жители говорят о ненадежности моста и необходимости его полной реконструкции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram