ГлавнаяМир

Москву завалило снегом

Снегопад сорвал более 70 рейсов.

Москву завалило снегом
архивное фото
Фото: EPA/UPG

Движение транспорта на многих магистралях Москвы, а также при подъезде к городу практически парализовано - загруженность дорог в настоящее время оценивается в 9 баллов из 10 возможных, следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки".

Причиной транспортного коллапса стал сильный снегопад, который начался в российской столице еще в среду утром, 27 ноября, и будет идти до субботы, 1 декабря. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни может выпасть до 55 см снега, передает РИА Новости.

В московском аэропорту «Домодедово» из-за сложных погодных условий задерживаются более 70 рейсов

Данная информация отражалась на он-лайн табло аэропорта. Сбои в расписании затронули как прилетающие, так и отбывающие рейсы.

По данным он-лайн табло аэропорта «Шереметьево», в аэропорту в целом удается придерживаться расписания. У еще одного московского аэропорта - «Внуково» - в расписании нет рейсов в период с 03:55 до 06:30.

В Москве за неполные сутки выпало уже около 35% ноябрьской нормы осадков. В регионе продолжает действовать предупреждение о неблагоприятных погодных условиях, сильном снеге, метелях, гололедице и штормовом ветре до 20 м/c.

При этом в пятницу, 30 ноября, ожидается еще и повторение ледяного дождя 2010 года. В общей сложности выпадет месячная норма осадков, сугробы достигнут полуметровой высоты.

Накануне власти Москвы и столичная Госавтоинспекция обратились к горожанам с просьбой отказаться на время снегопада от личного транспорта и пересесть на общественный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram