ГлавнаяМир
Спецтема
Выборы президента США

Ромни и Обама продолжают обмениваться "любезностями"

Кандидаты на президентский пост встретились на благотворительном вечере в Нью-Йорке.

Ромни и Обама продолжают обмениваться "любезностями"
архивное фото
Фото: EPA/UPG

Кандидаты в президенты США - действующий американский лидер Барак Обама и его соперник Митт Ромни - на благотворительном вечере в Нью-Йорке не преминули воспользоваться возможностью, чтобы отпустить в адрес друг друга несколько острот.

"Предвыборная кампания может быть изнурительной и утомительной. Но и мне, и президенту Обаме повезло: у нас у обоих рядом есть человек, на которого можно положиться, в присутствии которого мы чувствуем себя комфортно и без которого мы бы не смогли продержаться ни дня. У меня есть моя прекрасная жена Энн. А у Барака – Билл Клинтон", - заявил республиканец Митт Ромни.

Ответ Обамы не заставил себя долго ждать:

"Вот уже в третий раз за последнее время мы встречаемся с губернатором Ромни. И как многие из вас смогли заметить, во втором туре дебатов я был гораздо более энергичен. Чувствовал себя совершенно отдохнувшим после того, как чуть не заснул в первом раунде. Как, собственно говоря, и миллионы американцев, которые предпочли сосредоточить свое внимание не на первых, а на вторых дебатах. Выходит, я оказался одним из них".

Следующий, он же последний раунд теледебатов состоится в понедельник, 22 октября, во Флориде. Президентские выборы пройдут 6 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram