ГлавнаяМир

​Колумбийские власти перенесли переговоры с повстанцами

Делегации конфликтующих сторон не смогли прибыть в Норвегию.

​Колумбийские власти перенесли переговоры с повстанцами
Фото: moe-online.ru

Переговоры между правительством Колумбии и повстанцами из группировки РВСК (Революционные вооруженные силы Колумбии) пока что откладываются - ни одна из делегаций ни прибыла в Норвегию, где должны были начаться переговоры.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Между тем, представители колумбийского правительства сообщили, что вылету их самолета помешали погодные условия. В свою очередь, повстанцы заявили, что не смогли собрать все документы, гарантирующие их вылет за пределы Колумбии и возвращение обратно. Группировка РВСК, также известная как ФАРК, во многих странах считается террористической организацией, и ее бойцов могут арестовать в аэропорту или по крайней мере отказать во въезде. Тем не менее, переговорщики обещали решить все проблемы в течение суток.

Напомним, в начале сентября колумбийские власти и повстанцы подписали документ о начале мирных переговоров. Местом начала переговоров была выбрана нейтральная страна - Норвегия. Второй раунд переговоров должен пройти на Кубе.

ФАРК уже почти полвека пытается построить в Колумбии "общество социальной справедливости". Несмотря на то, что в последние годы активность повстанцев заметно снизилась, но все попытки мирных переговоров пока заканчивались провалом. Жертвами конфликта стали десятки тысяч людей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram