ГлавнаяМир

Названы самые популярные в мире цвета для автомобилей

В компании отметили, что для 77% покупателей цвет сыграл решающую роль при выборе.

Названы самые популярные в мире цвета для автомобилей
Toyota Prius

Американская компания PPG Industries, одна из крупнейших производителей и поставщиков красок, назвала белый цвет самым популярным автомобильным цветом в 2012 году. В Северной Америке покупатели выбирают белые машины в 21 проценте случаев, а в Европе и Азии – в 23 процентах.

В Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе вторым по популярности стал черный цвет. Такие машины выбирают 19 процентов, 21 процент и 19 процентов покупателей соответственно. Далее по степени уменьшения популярности следуют серебристый, серый и так называемые «натуральные», «природные», цвета (оттенки коричневого, земляные, ягодные). Последнее место на всех континентах занимает зеленый цвет. Больше других такие машины любят американцы – в США три процента автомобилистов покупают зеленые машины.

Также в компании отметили, что для 77 процентов покупателей цвет сыграл решающую роль при выборе автомобиля. При этом 44 процентам опрошенных мало той палитры, которую на сегодняшний день предлагают производители.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram