ГлавнаяМир

Google поймал Ромни на "полной неправде"

Поисковик связал имя политика с его же фразой.

Google поймал Ромни на "полной неправде"
Скриншот поисковой выдачи Google

Поисковик Google по запросу "completely wrong" ("полностью неверно") начал показывать в выдаче фотографии кандидата в президенты США Митта Ромни. На одной из верхних позиций в основной выдаче находятся несколько фотографий Ромни и ссылка на поиск среди изображений по введенной фразе. В поиске по картинкам выдаются в основном фотографии политика.

 Поисковик связал имя политика с его же фразой, опубликованной четвертого октября в Washington Post. Тогда Ромни заявил, что его слова с критикой сторонников Барака Обамы, высказанные в сентябре, были "полностью неверными". Цитату "completely wrong" тогда ряд СМИ вынес в заголовки.

 Ромни назвал 47 процентов американцев, готовых проголосовать за действующего президента, "нахлебниками". Это произошло в эфире передачи "Шоу Шона Хэннети" (The Sean Hannity Show) на телеканале Fox, причем уже после того, как закончились дебаты. Тайно сделанную видеозапись со словами кандидата в президенты опубликовал 17 сентября журнал Mother Jones.

 Позже политик подчеркивал, что высказывание было "не самым изящным", а он на самом деле хочет помочь всем ста процентам американцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram