ГлавнаяМир
Спецтема
Выборы президента США

Барак Обама сравнил себя с Митом Ромни

Он указал на то что оба политика учились в Гарварде.

Барак Обама сравнил себя с Митом Ромни
Барак Обама
Фото: Lenta.ru

Президент США Барак Обама заявил, что у него много общего с вероятным соперником на президентских выборах - экс-губернатором штата Массачусетс Миттом Ромни.

О сходствах с Ромни Обама рассказал на ежегодном обеде для журналистов президентского пула. "Мы оба считаем, что наши жены - наши лучшие половины, - заявил, в частности, президент. - И что самое обидное, американский народ разделяет это убеждение".

Также Барак Обама отметил, что оба политика - выпускники Гарварда: "Правда, у меня один (диплом Гарварда - прим. Ленты.ру), а у него два. Такой сноб".

Эта шутка вызвала благосклонную реакцию бывшего конкурента Ромни в борьбе за номинацию от Республиканской партии Рика Санторума, который в начале апреля отказался от участия в президентской гонке. Ранее Санторум назвал снобом Обаму - когда тот призвал американскую молодежь получать высшее образование.

Барак Обама не оставил без внимания и Ньюта Гингрича, который собирается бросить борьбу за пост президента на будущей неделе. "Теперь вы все наверное ждете, что я переключусь на другого вероятного соперника, Ньюта Гингрича? - спросил президент, и добавил: "Ньют, старина, время еще есть".

Кроме того, глава Белого дома отпустил несколько шуток в адрес собственной администрации и Секретной службы, агентов которой уличили в связях с проститутками, а также обыграл недавнюю историю со случайно включенным микрофоном, сделав несколько замечаний из-за кулис.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram