ГлавнаяМир

​Египет: в ДТП на Синайском полуострове погибли 18 полицейских

Власти считают произошедшее несчастным случаем.

​Египет: в ДТП на Синайском полуострове погибли 18 полицейских
фото из архива
Фото: EPA/UPG

В результате ДТП, произошедшего на Синайском полуострове, у границы Египта с Израилем, погибли не менее 18 египетских полицейских, еще коло 50 человек получили ранения.

Об этом сообщает "Аль-Джазира".

Согласно предварительной версии, водитель грузовика, в котором перевозили полицейских, потерял управление, из-за чего машина съехала с дороги и перевернулась. Власти считает произошедшее несчастным случаем и никого не винят в катастрофе.

Известно также, что ДТП произошло в регионе, где силы безопасности и армия Египта уже несколько месяцев ведут борьбу против радикальных исламистов. Безопасность в изолированном регионе ухудшилась после свержения президента Хосни Мубарака в феврале 2011 года. Группы воинствующих исламистов, разбросанных по всему северу Синайского полуострова, нападают на полицейские участки и уже шесть раз повреждали газопровод Синай-Израиль-Иордания. В Шейх-Зайеде и некоторых других городах на севере Синая уже несколько месяцев нет полиции. Армия, к которой местное население относится более благосклонно, чем к полиции, изо всех сил старается обеспечивать безопасность в регионе.

Между тем, ДТП с большим количеством жертв в Египте происходят довольно часто. Причиной обычно является отказ старой техники или недостаточная квалификация водителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram