ГлавнаяМир

В Венесуэле продлили голосование на выборах

В общей сложности на территории страны работают 13,6 тысячи избирательных участков.

В Венесуэле продлили голосование на выборах

Центризбирком Венесуэлы принял решение о продлении работы избирательных участков на выборах президента страны из-за большого количества граждан, намеревающихся проголосовать.

 Первоначально планировалось, что голосование завершится 7 октября в 18:00 по местному времени, однако из-за больших очередей, образовавшихся у избирательных участков было принято решение отложить их закрытие на неопределенный срок. По словам главы венесуэльского ЦИК, участки будут работать "до тех пор, пока будут желающие проголосовать".

 В общей сложности на территории страны работают 13,6 тысячи избирательных участков, а право голоса имеют свыше 19 миллионов венесуэльцев. Официальных данных о явке в течение дня голосования не публиковалось, однако наблюдатели считают, что она могла превысить 80 процентов.

 Основными соперниками в борьбе за президентское кресло считаются действующий глава государства Уго Чавес и единый кандидат от оппозиции Уго Каприлес. Чавес, для которого победа на выборах может стать третьей подряд, планирует продолжать проводить в стране социалистический курс. Каприлес, в свою очередь, придерживается умеренно левых взглядов и обещает своим избирателям проведение более гибкой, нежели Чавес, внешней политики.

 Как заявили в венесуэльском ЦИК, результаты выборов будут обнародованы, когда разница в голосах, отданных за кандидатов, будет "необратимой".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram