ГлавнаяМир

В России уволили всех сотрудников интернет-редакции радио "Свобода"

Редактор сайта обвиняет в увольнении бывшего главреда "Вокруг света".

В России уволили всех сотрудников интернет-редакции радио "Свобода"
Маша Гессен
Фото: ridus.ru

Сегодня в России уволили всех сотрудников интернет-редакции службы радиостанции "Свобода".

Об этом на своей странице в Facebook написала редактор "Свободы" Людмила Телень.

"Сегодня в 10 утра без объявления войны в полном составе уволена интернет-редакция Свободы. Люди, которые за три года работы почти в 10 раз увеличили посещаемость сайта, подняли индекс цитируемости Свободы на второе после Эха место (с 4-5), за полгода привели 17 тысяч людей в аккаунт Свободы в ФБ и более 21 тысячи в свободовский Твиттер. Без копейки дополнительных вложений. Эти люди придумали и вывели в прямой эфир Ходорковкого с его последним словом, провели прямую видеотрансляцию с суда в Вельске, где рассматривали УДО Платона Лебедева и много чего еще наворотили", - отметила редактор.

"Могу поздравить Машу Гессен с отличным началом карьеры. Красивый старт", - добавила Телень.

Российские СМИ перепечатали ее сообщение, подчеркнув, что решение о массовом увольнении приняла бывшая главред журнала "Вокруг света" Маша Гессен, назначенная на прошлой неделе директором русской службы "Радио Свобода", пишет Newsru.co.il.

Однако сама Гессен в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявила, что к обязанностям директора русской службы "Свободы" она приступит только 1 октября, поэтому не имеет отношения к каким бы то ни было увольнениям.

Напомним, ранее сообщалось о том, что главный редактор журнала "Вокруг света" Маша Гессен покидает свой пост после отказа освещать поездку Владимира Путина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram