ГлавнаяМир

Италия: работодатели озабочены выборами в 2013 году

Эксперты прогнозируют восстановление итальянской экономики.

Италия: работодатели озабочены выборами в 2013 году
Фото: EPA/UPG

Глава федерации итальянских работодателей Confindustria Джорджто Сквинзи в четверг выразил обеспокоенность по поводу неопределенности результатов выборов в 2013 году, а также выразил надежду, что они не добавят проблем итальянской экономике.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

"Выборы в следующем году сейчас под знаком вопроса", - сказал он, представляя последние экономические прогнозы Confindustria.

"Я надеюсь, что результаты выборов в следующем году не добавят новых проблем. Прогноз на восстановление весной связан с экономическими расчетами, в том числе с сокращением долга", - сказал он журналистам.

Италия находится в рецессии с середины прошлого года. Спад подчеркивается строгими мерами экономии, принятыми технократическим правительством премьер-министра Марио Монти. Эти меры направлены на контроль государственных финансов и предотвращение долгового кризиса.

Лука Паолацци, глава исследовательского подразделения Confindustria, заявил, что национальные выборы могут внести элемент неопределенности и "могут привести к отсрочке решения о расходах и инвестициях".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram