ГлавнаяМир

Во Франции самолет упал от удара молнии

Спасатели обнаружили обломки через 40 минут после того, как пилот послал сигнал бедствия.

Во Франции самолет упал от удара молнии
Самолет "Пилатус ПС-12"
Фото: Lenta.ru

Четыре человека погибли 24 августа при крушении небольшого туристического самолета в районе города Монбельяр на западе Франции. По данным полиции, все четыре человека на борту были гражданами Швейцарии.

 По свидетельствам очевидцев, в самолет, направлявшийся из Бельгии в Швейцарию, ударила молния. Спасатели обнаружили обломки через 40 минут после того, как пилот послал сигнал бедствия. Глава местной администрации сообщил, что на месте крушения была найдена лишь груда развалин, и на данный момент нет оснований считать, что в катастрофе кто-то выжил.

 Поисковая операция была приостановлена до утра субботы, в ней задействованы 24 сотрудника военной полиции и 41 пожарный, сообщает издание Pleinair. Начато расследование причин крушения. По данным издания, речь идет о модели "Пилатус ПС-12", который принадлежит к типу одномоторных турбовинтовых самолетов.

 Самолет был разработан швейцарской компанией Pilatus Aircraft и обычно используется для региональных перелетов. Город Монбельяр, недалеко от которого упал самолет, расположен в регионе Франш-Конте на расстоянии 13 километров от границы со Швейцарией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram