ГлавнаяМир

Директор BBC возглавит New York Times

Ожидается, к исполнению обязанностей он приступит в ноябре.

Директор BBC возглавит New York Times
Марк Томпсон
Фото: Newsru.com

Новым главой американского медиахолдинга New York Times назначен директор британской вещательной корпорации BBC Марк Томпсон. Как ожидается, к исполнению обязанностей он приступит в ноябре.

 "Совет директоров считает, что опыт Томпсона и его достижения в BBC делают его идеальным кандидатом на должность руководителя компании в период, когда мы планируем сконцентрировать свои усилия на глобальном расширении бизнеса в электронном формате", - говорится в распространенном заявлении председателя правления New York Times Артура Сульцбергера.

 Томпсон руководил BBC с 2004 года. Как ожидается, он покинет свой пост в сентябре - после завершения Паралимпийских игр в Лондоне.

 О том, что BBC начала поиски нового генерального директора, стало известно еще в январе, отмечает ИТАР-ТАСС.

 До работы на BBC 55-летний Томпсон возглавлял британский телеканал "Channel 4".

 Корпорации New York Times принадлежат газеты The New York Times, International Herald Tribune и Boston Globe, а также восемь местных телеканалов, две радиостанции и около 40 интернет-сайтов.

 На протяжении нескольких месяцев в медиакорпорации не было генерального директора - с тех пор, как в декабре прошлого года в отставку подала Джанет Робинсон, занимавшая эту должность с 2004 года.

 На посту гендиректора BBC Томпсона сменит Джордж Энтуисл, нынешний глава BBC Vision - подразделения, отвечающего за производство программ и телевещание четырех национальных каналов BBC. Он вступит в должность 17 сентября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram