ГлавнаяМир

В эфире BBC перепутали флаг ООН с логотипом компьютерной игры

Официальный представитель британской телерадиокорпорации уже принес свои извинения.

В эфире BBC перепутали флаг ООН с логотипом компьютерной игры
Фото: Newsru.com

Во время репортажа, посвященного конфликту в Сирии, журналисты BBC вместо эмблемы ООН вывели на экран логотип из компьютерной игры Halo.

В течение 30 секунд за спиной у телеведущей Софи Рэворт рядом с эмблемой правозащитной организации Amnesty International красовался не голубо-белый флаг ООН, а черно-золотой символ Космического Командования Объединенных Наций (ККОН) из популярного шутера.

Похоже, журналистов подвел поиск изображений в Google, пишет издание: дело в том, что при запросе UNSC (СБ ООН) поисковик выдает лишь логотип Космического Командования Halo, аббревиатура которого совпадает с сокращенным названием Совета.

Официальный представитель британской телерадиокорпорации уже принес свои извинения. "BBC News прилагает все усилия для обеспечения точности всех трансляций изображения, как бы то ни было, очень редко все же случаются ошибки", - заявил он.

"К сожалению, на прошлой неделе во время новостного блока был использован неправильный логотип, и мы приносим свои извинения зрителям за ошибку. Изображение не транслировалось в наших последующих эфирах", - уточнил он.

Ошибка BBC не уникальна. Так, например The CanAsian Times тоже запутались с реальными и выдуманными логотипами: в настоящее время в их материале о Сирии также используется изображение из Halo в качестве иллюстрации к СБ ООН.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram