ГлавнаяМир

Французского министра освистали за летнее платье

Член правительства обвинила парламентариев в сексизме.

Французского министра освистали за летнее платье
Фото: скриншот с видео

Министра жилищного строительства Франции Сесиль Дюфло освистали за появление на Национальном собрании в летнем платье.

Об этом сообщает "Вести FМ" в Европе.

В ответ министр обвинила парламентариев в сексизме. Недовольство Дюфло вызвало то, как депутаты правых партий отреагировали на ее появлении в Национальном собрании в летнем платье.

По словам министра, "хотя платье было летним, оно было отнюдь не открытым".

Тем не менее, согласно сообщению, депутаты буквально освистали Дюфло, когда она выступала в Нижней палате французского парламента, представляя новый градостроительный план Парижа. Министр заявила, что была поражена поведением депутатов. По ее словам, даже когда она работала инженером на стройке, то не видела такого отношения к женщине.

В свою очередь, депутаты Национального собрания уверяют, что Дюфло не поняла их. На самом деле они всего лишь выразили свое восхищение.

"Мы вовсе не осуждали ее, а, наоборот, выразили свое потрясение, увидев её платье", — заявил депутат Патрик Балкано.

Отметим, внешний вид министра жилищного строительства Сесиль Дюфло уже не в первый раз становится предметом полемики. Так, в мае она пришла на первое заседание нового правительства Франции в обычных джинсах. Когда журналисты намекнули ей, что она нарушает принятый дресс-код, то Дюфло парировала, что её внешний вид больше волнует не столько политиков, сколько их жен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram