ГлавнаяМир
Спецтема
Выборы президента США

Американские избиратели смогут регистрироваться на выборы в Facebook

Подобная практика существует с 2008 года.

Американские избиратели смогут регистрироваться на выборы в Facebook
Фото: РИА Новости

Пользователи социальной сети Facebook в американском штате Вашингтон смогут зарегистрироваться на предстоящие в ноябре выборы президента США при помощи своего аккаунта.

По словам представителя местных властей Шейна Хэмлина, такая акция соответствует требованиям эпохи и направлена на привлечение к участию в выборах как можно большего числа избирателей.

"В пору социальных медиа и в связи с ростом числа людей, которые пользуются различными услугами онлайн, естественным будет представить людям онлайн-регистрацию и максимально использовать силу друзей в Facebook, чтобы как можно больше народу зарегистрировалось", - заявил Хэмлин.

Для того, чтобы принять участие в выборах, гражданам США необходимо зарегистрироваться и внести свое имя в реестр избирателей. Помимо онлайн-процедуры, подать заявление на включение в реестр можно по почте или лично.

Сама онлайн-регистрация не является новинкой для жителей штата, поскольку существует с 2008 года. А вот интегрированное в социальную сеть приложение появилось лишь в преддверии выборов 2012 года, которые пройдут в ноябре.

Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире, ее аудитория превышает 900 миллионов пользователей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram