ГлавнаяМир

Microsoft показала новый Office

Новой особенностью нового поколения программ станет интеграция с "облачным" сервисом SkyDrive.

Microsoft показала новый Office
Скриншот нового пакета Microsoft Office
Фото: Lenta.ru

Исполнительный директор компании Microsoft Стив Балмер на пресс-конференции, состоявшейся вечером 16 июля в Сан-Франциско, представил новую версию пакета приложений Microsoft Office.

Основной особенностью нового поколения программ станет интеграция с "облачным" сервисом Microsoft SkyDrive. Все создаваемые пользователем документы, равно как и персональные настройки, будут сохраняться в "облаке" автоматически, что обеспечит доступ к ним с любого устройства, подключенного к интернету.

Помимо этого, новый Office предусматривает упрощенный режим работы на сенсорных компьютерах и планшетах, а также тесную интеграцию с социальными сервисами. В частности, в Office будет встроен сервис интернет-телефонии Skype, а также появится функция People Card, позволяющая интегрировать контакты из Facebook и LinkedIn в офисные приложения.

Дизайн нового Microsoft Office разработан в соответствии с дизайном Windows 8, продажи которой планируется начать в октябре 2012 года. Помимо новой операционной системы, очередная версия Office также будет совместима с Windows 7.

В настоящее время на сайте Microsoft можно скачать и протестировать пробную версию нового пакета Office.

Как ожидается, полная версия нового Microsoft Office будет доступна в начале 2013 года. Стоимость пакета на данный момент окончательно не определена.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram