ГлавнаяМир

Последствия наводнения на Кубани ликвидируют 18 тысяч человек

МЧС считает, что ситуация в Крымске стабилизируется.

Последствия наводнения на Кубани ликвидируют 18 тысяч человек
Фото: nnm.ru

На работе по ликвидации последствий наводнения на Кубани привлечено более 18 тысяч человек и 2,5 тысячи единиц техники, от МЧС работают 5300 человек и 612 единиц техники.

В Крымске продолжаются восстановительные работы, за последние сутки на место прибыли еще более 6 тысяч человек. Вновь прибывшие развернули полевой лагерь, рассчитанный на 1000 человек. Продолжает работать мобильный госпиталь «Центроспаса», а также восемь пунктов выдачи населению гуманитарной помощи.

В 184 случаях была оказана экстренная психологическая помощь, всего за период с 7 июля такая помощь предоставлялась в 10890 случаях. На телефоны горячей линии за последние сутки поступило 63 звонка, всего было принято 5052 звонков. «Наблюдается уменьшение количества звонков от граждан, что говорит о стабилизации обстановки в городе Крымск», — сообщает МЧС.

На базе дегазационно-душевых прицепов продолжают действовать 16 помывочных пунктов, услугами которых за последние сутки воспользовались 885 человек (из них 52 — дети), а за все время — 3 040 человек, в том числе 360 детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram