ГлавнаяМир

Сирия вновь стреляет по Ливану

Есть жертвы.

Сирия вновь стреляет по Ливану
Фото: EPA/UPG

Три человека погибли в результате минометного обстрела территории Ливана со стороны Сирии.

Об этом сообщает Reuters 10 июля.

По словам жителей, область спорадически обстреливается в течение последних несколько дней. Этой ночью обстрел продолжался в течение пяти часов. Жители сказали, что один ливанец погиб во время обстрела. Кроме того, двое сирийцев, проживающих в Ливане, были сбиты машиной, которая на большой скорости покидала район, находящийся под огнем.

Напомним, три жителя Ливана были убиты минометным огнем из Сирии 7 июля. Президент Ливана Мишель Сулейман приказал провести расследование.

Ливан, который некоторое время находился под господством Сирии, стремится избежать втягивания в антиправительственное восстание в Сирии. Его реакция на пограничные инцидентов намного сдержаннее, чем в Турции.

Парламент Ливана в понедельник утвердил укрепление армии вдоль сирийско-ливанской границе в связи с ростом насилия. Тем не менее, местные жители говорят, что число военных на границе не увеличилось. Один из местных жителей также сказал, что в результате обстрела по крайней мере пять зданий были повреждены, и некоторые из них частично сгорели.

Местные жители говорят, что многие жители пограничной зоны покидают свои дома и направляются в портовый город Триполи, чтобы избежать насилия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram