ГлавнаяМир

Samsung планирует заработать почти шесть миллиардов долларов за квартал

Продажи смартфонов Galaxy сильно подтолкнут операционную прибыль компании.

Samsung планирует заработать почти шесть миллиардов долларов за квартал
Samsung Galaxy SIII
Фото: facebook.com/samsunggalaxyukraine

Головокружительные продажи смартфонов Galaxy подтолкнут операционную прибыль Samsung Electronics во втором квартале до рекордных $5,9 млрд.

Несмотря на впечатляющие результаты, южнокорейский гигант в области технологий переживает за то, насколько сильно долговой кризис в Европе повлияет на спрос на ее крупнейшем рынке телевизоров и бытовой техники.

Между тем, смартфоны Samsung Galaxy, по всей вероятности, увеличат отрыв от конкурентов - гаджетов от Apple и Nokia - несмотря на нехватку компонентов, усложняющую Samsung задачу удовлетворить более мощный, чем ожидалось, спрос на последнюю модель Galaxy S III.

На фоне сильных продаж смартфонов прочие сферы деятельности Samsung вроде отдела продаж микрочипов или потребительской электроники столкнулись со снижением цен и спроса, а также неблагоприятным курсом евро.

В пятницу Samsung заявила, что рассчитывает увеличить операционную прибыль в апреле-июне на 79% в годовом исчислении до 6,7 трлн вон ($5,9 млрд).

По сравнению с предыдущим кварталом, когда прибыль Samsung уже достигла рекордной отметки, рост составит 14,5%.

Выручка Samsung, по оценкам самой компании, составит 47 трлн вон ($41,4 млрд) против 50 трлн вон, которых ждут аналитики.

Ранее была информация о том, что Galaxy S III может стать самым популярным гаджетом компании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram