ГлавнаяМир

Немцы хотят легализовать наркотики и запретить скотоложство

Правительство Германии в сотрудничестве с обычными гражданами пытается улучшить жизнь в стране.

Немцы хотят легализовать наркотики и запретить скотоложство
Фото: novostimira.com.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель тратит большую часть своего времени, пытаясь решить кризис еврозоны, но употребление наркотиков, защита животных и интерпретация истории являются более насущными проблемы для некоторых ее соотечественников.

Об этом сообщает Reuters 4 июля.

Более 152 тысяч немцев проголосовало за легализацию конопли в онлайн-опросе, проведенном в рамках стратегии Меркель по сближению правительства Германии и народа.

Запрет на сексуальные отношения с животными также оказался важным вопросом. Более 93 тысяч немцев проголосовали за отмену закона, принятого в 1969 году, который декриминализирует сексуальное насилие над животными.

Закон о геноциде оказался наиболее популярным предложением на правительственной интернет-платформе. Почти 157 000 немцев заявили, что хотят, чтобы правительство приняло закон, который сделает незаконным отрицание того, что массовые убийства армян в Османской империи почти сто лет назад были геноцидом. Ранее подобный закон уже пыталась принять Франция. Меркель отклонила его в дискуссии с некоторыми из участников опроса, поскольку закон может крайне негативно может повлиять на отношения Германии с главным торговым партнером в лице Турции.

Меркель также отклонила призыв к проведению более критической дискуссии об исламе - политически чувствительном вопросе в Германии, где проживает около четырех миллионов мусульман.

Канцлер Ангела Меркель, выросшая в бывшей коммунистической Восточной Германии, тепло отнеслась к предложению по посадке деревьев в городах и поселках по всей Германии в качестве памятников объединению Германии.

В числе других популярных предложений, сделанных в онлайн-опросе, фигурирует более широкая политической поддержка родов на дому и более доступное искусственное оплодотворение.

Опрос является частью постоянной инициативы правительства Германии под названием "Диалог о будущем". Цель опроса состоит в том, чтобы выяснить, что обычные немцы думают о том, как улучшить жизнь в Германии.

Недавний быстрый рост новой партии, пираты, , подчеркнул немецких политиков растущее значение сети для мобилизации граждан в поддержку политических причин.

Быстрый рост поддержки Пиратской партии Германии, которая борется за свободу в интернете, подчеркивает растущее значение сети Интернет для мобилизации граждан в поддержку немецких политиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram