ГлавнаяМир
Спецтема
Евро 2012

Двух российских фанов отправили за решетку в Варшаве

Суд вынес 23 приговора, из которых только один оправдательный

Двух российских фанов отправили за решетку в Варшаве
Фото: EPA/UPG

Суд центрального района Варшавы Средместье приговорил двух россиян к тюремному заключению за беспорядки в день матча Россия - Польша 12 июня

Об этом сообщил пресс-секретарь Варшавского окружного суда Войчех Малек.

По его словам, реальные сроки тюремного заключения получили по меньшей мере два россиянина из 26 задержанных.

В частности, суд вынес 23 приговора, из которых только один оправдательный.

"Среди осужденных два гражданина Российской Федерации и два гражданина Испании. Все они приговорены к тюремному заключению", - сказал он.

Как сообщили в посольстве РФ в Варшаве, сейчас из судов стекается информация о приговорах, которая будет обобщена позднее.

Ранее в четверг сообщалось, что Варшавский районный суд приговорил 20-летнего москвича Дмитрия Абрамова к трем месяцам тюремного заключения за драку перед матчем Россия - Польша.

Как уточнил пресс-секретарь Варшавского окружного суда, один из россиян приговорен к трем месяцам лишения свободы, второй - к двум.

Еще четыре россиянина будут ждать суда за решеткой, так как в их деле оказалось недостаточно доказательств. Суд района Прага-Полудне арестовал их на три месяца, чтобы дать полиции завершить расследование, которое потребовало больше времени, сказал пресс-секретарь окружного суда Варшава-Прага Марчин Лоховский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram