ГлавнаяОбществоЖиття

Российских болельщиков избили в Варшаве

По словам пострадавших, при них не было никакой российской символики.

Российских болельщиков избили в Варшаве
архивное фото

Два российских футбольных болельщика пожаловались в посольство России на то, что они были избиты в Варшаве.

Об этом сообщили во вторник в консульском отделе российского диппредставительства в Польше.

Российские болельщики прибыли в гостиницу, расположенную в районе Таргувек. К ним подошли около 20 человек, спросивших что-то на польском языке, после чего неизвестные принялись избивать россиян, попутно круша их машину. На место происшествия прибыла карета скорой помощи и полиция.

По словам пострадавших, при них не было никакой российской символики, так как флаг с автомобиля был снят еще при подъезде к городу.

Пострадавшие обратились в полицию, где был составлен протокол о происшедшем, при этом полиция, как утверждают заявители, отказалась связаться с российским посольством.

Ранее сообщалось, что во вторник, 12 июня, 13 украинских фанатов были привлечены к административной ответственности за попытку устроить драку с российскими болельщиками в киевской официальной фан-зоне в день матча между Украиной и Швецией.

Напомним, в пятницу, 8 июня, группа российских болельщиков устроила драку с охранниками и стюардами стадиона во Вроцлаве по окончании матча группового раунда Евро-2012 Россия – Чехия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram