ГлавнаяМир

Поляки вернули россиянину 5 тыс. евро

Власти заявляют о положительном отношении к иностранцам.

Поляки вернули россиянину 5 тыс. евро
Фото: EPA/UPG

Двое молодых поляков вернули найденный в центре Варшавы бумажник с почти 5 тысячами евро, который, как оказалось, потерял гражданин Российской Федерации.

Об этом на пресс-конференции в Варшаве сообщил пресс-секретарь столичной полиции Мачей Карчинский.

Он отметил, что 18-летняя девушка и 22-летний парень нашли бумажник с документами, банковскими карточками и наличными на скамейке возле детской площадки.

По словам М.Карчинского, молодые люди сразу отдали бумажник полиции, которая смогла вернуть его владельцу, который в тот же день обращался к правоохранителям по этому поводу.

”Благодаря честности молодых людей 36-летний мужчина получил свою собственность и не скрывал неожиданной радости от такого развития ситуации”, - отметили в польской полиции.

Присутствующая на пресс-конференции мэр Варшавы Анна Гронкевитч-Вальтц добавила, что вчера волонтеры, которые работают в городе, нашли потерянный гражданином Германии билет на матч Евро-2012, который тоже вернули владельцу.

”Они через Facebook связались с женой мужчины и таким образом смогли передать билет”, - описала она эту историю.

Участники пресс-конференции отметили, что такие истории подтверждают положительное отношение поляков к иностранцам, в том числе к россиянам.

Ранее сообщалось, УНА-УНСО обещает полякам награду за "разгром" России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram