ГлавнаяОбществоЖиття

УНА-УНСО обещает полякам награду за "разгром" России

В организации считают, что "главным врагом" как для Украины, так и для Польши является Россия.

УНА-УНСО обещает полякам награду за "разгром" России
Фото: http://24smi.org

Организация УНА-УНСО заявила о готовности наградить польских футболистов высшей организационной наградой - "Пустынными крестами", если они победят сборную России.

Об этом сообщил один из лидеров УНА-УНСО Игорь Мазур.

"На сегодняшний день "главным врагом" как для Украины, так и для Польши в международной политике является Россия", - заявил националист.

"Это государство, которое пытается доминировать на постсоветском и восточноевропейском пространстве. Оно будет делать все для того, чтобы уничтожить и свести на нет украинскую и польскую государственность...", - отметил Мазур.

В частности он вспомним, те времена, "когда гетман Сагайдачный вместе с поляками брал Москву и показал тогда, кто есть кто на самом деле на этом пространстве".

"В случае победы польской сборной я беру "пустынные кресты" и еду в Варшаву награждать игроков, которые забили голы. Если польский вратарь совершит чудо и отобьет пенальти, он также станет кавалером "пустынного креста" УНСО", - уточнил Мазур.

Вместе с тем националист подчеркнул, что, если поляки проиграют россиянам, то "унсовцы" их награждать не будут.

Напомним, сегодня, 12 июня, в 21:45 в Варшаве в рамках финальной части чемпионата Европы по футболу "Евро-2012" состоится матч между сборными Польши и России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram