ГлавнаяМир

Полиция задержала организаторов "Марша миллионов" в Петербурге

Активисты опасаются, что им предъявят обвинения согласно новому законодательству.

Полиция задержала организаторов "Марша миллионов" в Петербурге
фото из архива
Фото: EPA/UPG

В Санкт-Петербурге милиция задержала организаторов городского «Марша миллионов» за нарушения регламента проведения мероприятия.

Об этом сообщила организатор марша Ольга Курносова.

«Меня и Николая Бондарика задержали за то, что я якобы нарушила регламент проведения шествия и задержала его на 15 минут», – сказала Курносова.

Между тем она заявила, что прекратила митинг при первом же требовании сотрудников полиции. Оппозиционер полагает, что, судя по всему, ей и Бондарику будет вменено обвинение по новой редакции закона о митингах и будет грозить внушительный денежный штраф.

В настоящее время участники шествия дошли до Конюшенной площади города, где проходит митинг. На площади собрались представители партий «Яблоко», движения «Другая Россия», националисты, активисты «Левого фронта», анархисты, монархисты и активисты других организаций.

Напомним, 12 июня около полудня в Москве начался «Марш миллионов», на котором приняли "Манифест свободной России".

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов во время своего выступления на «Марше миллионов» в Москве предложил провести следующую массовую акцию оппозиции 7 октября - в день рождения президента РФ Владимира Путина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram