ГлавнаяМир

Хосни Мубарак впал в кому

Здоровье экс-президента Египта постоянно ухудшается.

Хосни Мубарак впал в кому
Фото: EPA/UPG

Бывший Президент Египта Хосни Мубарак находится в коме.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на Министерство внутренних дел республики.

"Сегодня Мубарак впал в кому. Его сыновья Алаа и Гамаль направили запрос тюремному начальству разрешить им посетить отца. Руководство исправительного учреждения пошло им навстречу", - сообщил журналистам пресс-секретарь министра внутренних дел Алаа Махмуд.

Ранее Мубарака отправили в каирскую тюрьму Тора.

"После оглашения судебного решения его здоровье постоянно ухудшается: постоянно держится высокое давление, он испытывает трудности с дыханием и сердцебиением", - добавил пресс-секретарь.

Напомним, экс-президент Египта 2 июня был приговорен к пожизненному заключению. Суд счел, что обвинение предоставило необходимые улики и свидетельства того, что бывший глава республики причастен к гибели участников массовых антиправительственных демонстраций в январе-феврале 2011 года.

Вместе с тем суд не смог найти неопровержимых доказательств вины подсудимого в убийстве примерно 900 человек. На основании этого было принято решение о замене смертной казни через повешение на пожизненный срок. Мубараку 4 мая текущего года исполнилось 84 года.

Еще на пути в тюрьму Мубарак почувствовал себя плохо и по прибытию сразу же был помещен в больничное крыло.

Сыновья Мубарака также находятся в тюрьме. В отношении них все еще длится расследование по эпизодам коррупции и разглашения инсайдерской информации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram