ГлавнаяМир

​Количество задержанных активистов акции на Болотной площади увеличилось

Милиция проводит расследование "массовых беспорядков" в Москве.

​Количество задержанных активистов акции на Болотной площади увеличилось
фото из архива
Фото: EPA/UPG

Число задержанных за участие в «массовых беспорядках» 6 мая на Болотной площади достигло 12 человек.

Об этом сообщает сайт Следственного комитета России.

«Сегодня (10 июня) главным следственным управлением СК России в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков и применения насилия в отношении представителей власти в качестве подозреваемых задержаны Рихард Соболев 1990 года рождения, Владимир Акиненков 1987 года рождения, Олег Архипенков 1985 года рождения, Федор Бахов 1981 года рождения и Александр Каменский 1977 года рождения», – говорится в сообщении.

Таким образом, число подозреваемых в «беспорядках» и «насилии» на Болотной площади во время «Марша миллионов» 6 мая достигло 12 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Следственного комитета РФ проводят обыски в местах проживания организаторов и участников митинга на Болотной площади в Москве, переросшего в массовые беспорядки и применение насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов. В частности, мероприятия проводятся у Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина и других. Всего следствие планирует провести сегодня не менее десяти обысков.

Напомним, «Российская газета» 9 июня опубликовала Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в Федеральный закон ´О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram