ГлавнаяМир

Путин: визовые барьеры мешают подлинному партнерству России и ЕС

Журналистскому пулу президента шенгенские визы открыли всего на день.

Путин: визовые барьеры мешают подлинному партнерству России и ЕС

Президент РФ Владимир Путин заявил, что настоящее партнерство России и ЕС невозможно, пока существуют визовые барьеры.

Об этом Путин сказал на саммите Россия-ЕС в Стрельне.

В частности, глава государства также вступился за журналистский пул, которому для освещения его поездки во Францию выдали визы всего на сутки.

Как поделился, открывая саммит, глава государства, его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, что журналистам, которые сопровождают президента в ходе недавней поездки в Европу, в частности во Францию и Германию, выдали визу всего на один день.

"Поскольку мы вышли на пресс-конференцию довольно поздно, у них была угроза того, что виза закончится. Им что, надо было встать и уехать?" - сказал Президент.

Напомним, в Стрельне в воскресенье, 3 июня открылся саммит Россия-ЕС.

Официальная часть саммита начнется утром 4 июня пленарным заседанием, которое полностью отводится под обсуждение двусторонних вопросов сотрудничества.

Одной из основных тем переговоров на 29-м саммите РФ-ЕС в Санкт-Петербурге станет ситуация на Ближнем Востоке, в частности, беспорядки в Сирии и ядерная проблема Ирана. Кроме того, ожидается, что участники саммита обсудят вопрос о переходе к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и государств-членов Евросоюза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram