ГлавнаяМир

В Нигерии разбился самолет

Лайнер упал на густонаселенный жилой квартал.

В Нигерии разбился самолет
архивное фото

Самолет со 153 пассажирами разбился в крупнейшем городе Нигерии Лагосе.

Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на главу Комитета гражданской авиации страны.

По информации источника телеканала, самолет вылетел из столицы страны Абуджи в Лагос, и в полете, по всей вероятности, у него были зафиксированы технические неполадки.

Лайнер упал на густонаселенный жилой квартал Agbado Shina Peters севернее аэропорта Лагоса примерно в 15.30 по местному времени, развалился и загорелся.

На борту находились 153 пассажира и члены экипажа. По словам нигерийских властей, в авиакатастрофе выживших, скорее всего, нет. Число жертв может значительно увеличиться за счет погибших на земле. На данный момент известно по крайней мере об одном погибшем в протараненном самолетом жилом доме.

Лайнер пролетел совсем низко над жилыми домами, а затем носом протаранил мебельный магазин и двухэтажный жилой дом, и остановился, ударившись носом в трехэтажное жилое здание.

Причиной крушения пассажирского самолета нигерийской авиакомпании Dana Air в экономической столице Нигерии Лагосе могла стать техническая неисправность.

Примерно через час после крушения на месте катастрофы работали всего две пожарные машины и порядка 50 спасателей. Прибыли представители Нигерийского Красного Креста. Аэропорт Лагоса продолжает работать.

В настоящее время на месте катастрофы работают следователи. В стране объявлен трехдневный траур.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram