ГлавнаяМир

BlackBerry уволит две тысячи сотрудников

По мнению многих аналитиков, кризисные тенденции RIM переломить пока не удается.

BlackBerry уволит две тысячи сотрудников
Фото: delo.ua

Производитель Blackberry — корпорация Research in Motion (RIM) сокращает 2 тысячи рабочих мест по всему миру. В настоящее время в RIM работают около 16,5 тысяч человек. Увольнения начнутся в начале июня.

RIM, стремительно уступающая долю на рынке устройствам от Apple и компаний, которые используют принадлежащую Google платформу Android, пережила недавно смену руководства. Тем не менее, по мнению большинства аналитиков, кризисные тенденции RIM переломить пока не удается.

Ранее сообщалось, что производитель смартфонов Blackberry компания Research in Motion (RIM) объявила о планах переориентировать свой бизнес с потребительского на обслуживание корпоративного рынка. Это заявление было сделано вместе с объявлением о многомиллионных убытках за три месяца, связанных с падением продаж смартфонов на потребительском рынке.

Напомним, что на начало марта убытки канадской компании RIM за три месяца составили 125 миллионов долларов, в то время как в этот же период прошлого года прибыль компании составляла 934 миллиона долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram